Aperçu ProduitsCommutateurs de réseau de Huawei

Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+

Certificat
Chine LonRise Equipment Co. Ltd. certifications
Chine LonRise Equipment Co. Ltd. certifications
Examens de client
C'est bon fournisseur avec le bon service.

—— Marquez Rejardest

LonRise c'est fournisseur de marchandises que c'est des affaires de valeur.

—— David Vike Moj

La coopération très agréable, fournisseur précieux, continuera à garder la coopération

—— Type Zarate

Pendant la livraison les marchandises ont été endommagées par DHL, mais LonRise arrangent les nouvelles marchandises à nous opportuns, vraiment marchandises apprécient très pour notre fournisseur

—— Li Papageorge

Fournisseur de Trustable en Chine, très heureuse de faire des affaires avec Lonrise.

—— Rohit Verma

Bonne qualité avec le bon prix, il est ma première fois d'acheter l'équipement de Chine, la livraison rapide, DHL 3 jours vers le Mexique, Nice une expérience.

—— Varela de Sergio

Je suis en ligne une discussion en ligne

Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+

Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+
Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+ Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+ Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+ Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+

Image Grand :  Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: Huawei
Certification: CE
Numéro de modèle: S5710-28C-EI-AC
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1UNIT
Détails d'emballage: Nouveau dans la boîte
Délai de livraison: 2-3days
Conditions de paiement: T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 50 unités/mois

Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+

description de
Code produit: S5710-28C-EI-AC Mémoire (RAM): Mb 512
Représentation d'expédition: 156 Mpps Capacité de commutation: 416 Gbit/s
Alimentation d'énergie: Approvisionnement d'ACpower Garantie: garantie de rechange de 1 an
Site Web: www.lonriseeqt.com
Surligner:

Huawei commutateur d'entreprise de gigabit de 5700 séries

,

S5710-28C-EI-AC

,

512MB RAM Gigabit Enterprise Switch

 

Aperçu de S5710-28C-EI-AC

 

Le commutateur d'entreprise de gigabit de S5710-28C-EI-AC est le commutateur économiseur d'énergie de la deuxième génération développé par Huawei pour satisfaire la demande de l'accès élevé de largeur de bande et de l'agrégation interarmées d'Ethernet. Avec 24 ports de GE et 2 fentes prolongées, il fournit une grande capacité de changement et des ports à haute densité de GE de mettre en application 10 transmissions ascendantes de Gbit/s, très utilisées dans divers scénarios d'application comme l'accès de parc d'entreprise, convergence, accès de gigabit de scénarios d'application de centre de traitement des données. Il est facile installer et maintenir Le S5710-28C-EI-AC, réduisant les charges de travail pour la planification du réseau, la construction, et l'entretien, puis il emploie la fiabilité, la sécurité, et la technologie avancées d'économies d'énergie pour aider l'entreprise des clients à établir un réseau informatique de la deuxième génération.

Spécifications de S5710-28C-EI-AC

Spécifications de S5710-28C-EI-AC

Table de MAC address

Conformité d'IEEE 802.1d

MAC address apprenant et vieillissant

Entrées statiques, dynamiques, et de blackhole de MAC address

Filtrage des paquets basé sur des adresses de MAC de source

Entrées de MAC address :
Série de S5700S-LI : 8K, série de S5700-LI/S5700-SI : 16K, série de S5700-EI : 32K, série de S5720-EI : 64K, série de S5700-HI : S5700-HI : 32K, S5710-HI : 456K, S5720-HI : 128K

VLAN

4K VLANs

Invité VLAN et voix VLAN

GVRP

MUX VLAN

Tâche de VLAN basée sur des adresses de MAC, des protocoles, des filets inférieurs d'IP, des politiques, et des ports

1:1 et N : 1 cartographie de VLAN

SuperVLAN (soutenu par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

Protection par anneaux

Topologie d'anneau de RRPP et multi-exemple de RRPP

Topologie futée d'arbre de lien et multi-exemple futé de lien, fournissant le changement niveau de la milliseconde de protection

SEPT

ERP (G.8032) (soutenu par la série de S5700-LI/S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

STP, RSTP, et MSTP

Protection de BPDU, protection de racine, et protection de boucle

Tunnel de BPDU

Fiabilité

Ethernet OAM (IEEE 802.3ah et 802.1ag)

ITU-Y.1731

DLDP

LACP

E-tronc (soutenu par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

BFD pour l'OSPF, BFD pour l'IS-IS, BFD pour VRRP, et BFD pour PIM (soutenu par la série de S5700-EI/S5700-HI)

Caractéristiques de MPLS

MPLS L3VPN

MPLS L2VPN (VPWS/VPLS)

MPLS-TE

MPLS QoS

Notes : soutenu par S5710-EI, S5700-HI et S5710-HI

Cheminement d'IP

Cheminement statique

RIPv1, RIPv2 et RIPng, ECMP (soutenus par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

OSPF, OSPFv3, IS-IS, IS-ISv6, BGP et BGP4+ (soutenus par la série de S5700-EI/S5700-HI)

Caractéristiques IPv6

Découverte voisine (ND)

MTU de chemin (PMTU)

Cinglement IPv6, tracert IPv6, et telnet IPv6

ACLs a basé sur l'adresse de la source IPv6, adresse de la destination IPv6, pose 4 ports, ou type de protocole

MLD v1/v2 snooping

6to4 le tunnel, le tunnel d'ISATAP, et a manuellement configuré le tunnel (soutenu par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

Multicast

IGMP v1/v2/v3 snooping et congé rapide d'IGMP

Expédition de multicast dans VLAN et reproduction de multicast entre VLANs

Équilibrage de la charge de multicast parmi des ports de membre d'un tronc

Multicast contrôlable

statistiques basées sur port du trafic de multicast

IGMP v1/v2/v3, PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM, MSDP (soutenus par la série de S5700-EI/S5700-HI)

QoS/ACL

Évaluez la limitation sur des paquets envoyés et reçus par une interface

Redirection de paquet

maintien de l'ordre basé sur port du trafic et VOITURE taux du deux de trois-couleur

Huit files d'attente sur chaque port

WRR, DRR, PS, WRR+SP, et DRR+SP alignent des algorithmes d'établissement du programme

WRED (soutenu par le S5710-EI et le S5700-HI)

Remarque de la priorité 802.1p et de la priorité de DSCP

Filtrage des paquets aux couches 2 à 4, filtrant les cadres invalides basés sur le MAC address de source, le MAC address de destination, l'IP address de source, l'IP address de destination, le numéro d'accès de TCP/UDP, le type de protocole, et l'identification de VLAN

Évaluez la limitation dans chaque file d'attente et trafic formant sur des ports

Sécurité

Gestion de privilège d'utilisateur et protection par mot de passe

La défense d'attaque de DOS, la défense d'attaque d'arp, et la défense d'attaque d'ICMP

Lier de l'IP address, du MAC address, de l'interface, et du VLAN

Isolement gauche, sécurité des ports, et MAC collant

MFF

Entrées de MAC address de Blackhole

Limite sur le nombre d'adresses instruites de MAC

authentification 802.1x et limite sur le nombre d'utilisateurs sur une interface

Authentification de D.C.A., authentification de RAYON, authentification de HWTACACS, et Conseil de l'Atlantique nord

SSH v2.0

Protocole de transfert hypertexte sûr (HTTPS)

La défense d'unité centrale de traitement

Liste noire et whitelist

Sécurité d'Access Relais de DHCP, serveur de DHCP, DHCP Snooping, sécurité de DHCP
Gestion et entretien

Essai virtuel de câble

Refléter gauche et RSPAN (refléter gauche à distance)

Configuration à distance et entretien utilisant le telnet

SNMP v1/v2c/v3

RMON

Web nanomètres

HGMP

Journaux système et alarmes de différents niveaux

802.3az EEE (soutenu par le S5700-LI, le S5710-EI, le S5700-HI et le S5710-HI)

Halètement de mort (soutenu par le S5700-HI, le S5710-HI et le S5700-LI (excepté des commutateurs de LAN de batterie)

NetStream (soutenu par le S5710-EI, le S5700-HI et le S5710-HI)

sFlow (soutenu par la série de S5700-LI/S5700-EI/S5700-HI)

Interopérabilité

Soutient VBST (compatible avec PVST/PVST+/RPVST)

Soutient LNP (semblable au DTP)

Soutient VCMP (semblable à VTP)

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement : 0℃-50℃

Hygrométrie : 10%-90% (sans condensation)

Tension d'entrée

C.A. :

Gamme évaluée de tension : C.A. de 100 V à de 240 V, 50/60 hertz

Gamme maximum de tension : C.A. de 90 V à de 264 V, 47/63 hertz

C.C :

Gamme évaluée de tension : – 48 V – à 60 V, C.C

Gamme maximum de tension : – 36 V – au C.C de 72 V

Note : les commutateurs de PoE-appui n'emploient pas des approvisionnements d'alimentation CC.

Table de MAC address

Conformité d'IEEE 802.1d

MAC address apprenant et vieillissant

Entrées statiques, dynamiques, et de blackhole de MAC address

Filtrage des paquets basé sur des adresses de MAC de source

Entrées de MAC address :
Série de S5700S-LI : 8K, série de S5700-LI/S5700-SI : 16K, série de S5700-EI : 32K, série de S5720-EI : 64K, série de S5700-HI : S5700-HI : 32K, S5710-HI : 456K, S5720-HI : 128K

VLAN

4K VLANs

Invité VLAN et voix VLAN

GVRP

MUX VLAN

Tâche de VLAN basée sur des adresses de MAC, des protocoles, des filets inférieurs d'IP, des politiques, et des ports

1:1 et N : 1 cartographie de VLAN

SuperVLAN (soutenu par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

Protection par anneaux

Topologie d'anneau de RRPP et multi-exemple de RRPP

Topologie futée d'arbre de lien et multi-exemple futé de lien, fournissant le changement niveau de la milliseconde de protection

SEPT

ERP (G.8032) (soutenu par la série de S5700-LI/S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

STP, RSTP, et MSTP

Protection de BPDU, protection de racine, et protection de boucle

Tunnel de BPDU

Fiabilité

Ethernet OAM (IEEE 802.3ah et 802.1ag)

ITU-Y.1731

DLDP

LACP

E-tronc (soutenu par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

BFD pour l'OSPF, BFD pour l'IS-IS, BFD pour VRRP, et BFD pour PIM (soutenu par la série de S5700-EI/S5700-HI)

Caractéristiques de MPLS

MPLS L3VPN

MPLS L2VPN (VPWS/VPLS)

MPLS-TE

MPLS QoS

Notes : soutenu par S5710-EI, S5700-HI et S5710-HI

Cheminement d'IP

Cheminement statique

RIPv1, RIPv2 et RIPng, ECMP (soutenus par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

OSPF, OSPFv3, IS-IS, IS-ISv6, BGP et BGP4+ (soutenus par la série de S5700-EI/S5700-HI)

Caractéristiques IPv6

Découverte voisine (ND)

MTU de chemin (PMTU)

Cinglement IPv6, tracert IPv6, et telnet IPv6

ACLs a basé sur l'adresse de la source IPv6, adresse de la destination IPv6, pose 4 ports, ou type de protocole

MLD v1/v2 snooping

6to4 le tunnel, le tunnel d'ISATAP, et a manuellement configuré le tunnel (soutenu par la série de S5700-SI/S5700-EI/S5700-HI)

Multicast

IGMP v1/v2/v3 snooping et congé rapide d'IGMP

Expédition de multicast dans VLAN et reproduction de multicast entre VLANs

Équilibrage de la charge de multicast parmi des ports de membre d'un tronc

Multicast contrôlable

statistiques basées sur port du trafic de multicast

IGMP v1/v2/v3, PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM, MSDP (soutenus par la série de S5700-EI/S5700-HI)

QoS/ACL

Évaluez la limitation sur des paquets envoyés et reçus par une interface

Redirection de paquet

maintien de l'ordre basé sur port du trafic et VOITURE taux du deux de trois-couleur

Huit files d'attente sur chaque port

WRR, DRR, PS, WRR+SP, et DRR+SP alignent des algorithmes d'établissement du programme

WRED (soutenu par le S5710-EI et le S5700-HI)

Remarque de la priorité 802.1p et de la priorité de DSCP

Filtrage des paquets aux couches 2 à 4, filtrant les cadres invalides basés sur le MAC address de source, le MAC address de destination, l'IP address de source, l'IP address de destination, le numéro d'accès de TCP/UDP, le type de protocole, et l'identification de VLAN

Évaluez la limitation dans chaque file d'attente et trafic formant sur des ports

Sécurité

Gestion de privilège d'utilisateur et protection par mot de passe

La défense d'attaque de DOS, la défense d'attaque d'arp, et la défense d'attaque d'ICMP

Lier de l'IP address, du MAC address, de l'interface, et du VLAN

Isolement gauche, sécurité des ports, et MAC collant

MFF

Entrées de MAC address de Blackhole

Limite sur le nombre d'adresses instruites de MAC

authentification 802.1x et limite sur le nombre d'utilisateurs sur une interface

Authentification de D.C.A., authentification de RAYON, authentification de HWTACACS, et Conseil de l'Atlantique nord

SSH v2.0

Protocole de transfert hypertexte sûr (HTTPS)

La défense d'unité centrale de traitement

Liste noire et whitelist

Sécurité d'Access Relais de DHCP, serveur de DHCP, DHCP Snooping, sécurité de DHCP
Gestion et entretien

Essai virtuel de câble

Refléter gauche et RSPAN (refléter gauche à distance)

Configuration à distance et entretien utilisant le telnet

SNMP v1/v2c/v3

RMON

Web nanomètres

HGMP

Journaux système et alarmes de différents niveaux

802.3az EEE (soutenu par le S5700-LI, le S5710-EI, le S5700-HI et le S5710-HI)

Halètement de mort (soutenu par le S5700-HI, le S5710-HI et le S5700-LI (excepté des commutateurs de LAN de batterie)

NetStream (soutenu par le S5710-EI, le S5700-HI et le S5710-HI)

sFlow (soutenu par la série de S5700-LI/S5700-EI/S5700-HI)

Interopérabilité

Soutient VBST (compatible avec PVST/PVST+/RPVST)

Soutient LNP (semblable au DTP)

Soutient VCMP (semblable à VTP)

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement : 0℃-50℃

Hygrométrie : 10%-90% (sans condensation)

Tension d'entrée

C.A. :

Gamme évaluée de tension : C.A. de 100 V à de 240 V, 50/60 hertz

Gamme maximum de tension : C.A. de 90 V à de 264 V, 47/63 hertz


L'émetteur-récepteur

 

 

Modèle

Description

Émetteur-récepteur optique de FE-SFP

SFP-FE-SX-MM1310

Émetteur-récepteur optique, SFP, 100M/155M, module à plusieurs modes de fonctionnement (1310nm, 2km, LC)

eSFP-FE-LX-SM1310

Émetteur-récepteur optique, eSFP, 100M/155M, module unimodal (1310nm, 15km, LC)

S-SFP-FE-LH40-SM1310

Émetteur-récepteur optique, SFP, Fe, module unimodal (1310nm, 40km, LC)

Émetteur-récepteur optique de GE-SFP

SFP-1000BaseT

Émetteur-récepteur électrique, SFP, GE, module d'interface électrique (100m, RJ45)

eSFP-GE-SX-MM850

Émetteur-récepteur optique, eSFP, GE, module à plusieurs modes de fonctionnement (850nm, 0.55km, LC)

SFP-GE-LX-SM1310

Émetteur-récepteur optique, eSFP, GE, module unimodal (1310nm, 10km, LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1310

Émetteur-récepteur optique, eSFP, GE, module de Sngle-mode (1310nm, 40km, LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1550

Émetteur-récepteur optique, eSFP, GE, module unimodal (1550nm, 40km, LC)

Émetteur-récepteur 10G-SFP+ optique

SFP-10G-USR

10GBase-USR émetteur-récepteur optique, SFP+, 10G, module à plusieurs modes de fonctionnement (850nm, 0.1km, LC)

OMXD30000

Émetteur-récepteur optique, SFP+, 10G, module à plusieurs modes de fonctionnement (850nm, 0.3km, LC)

OMXD30000

Émetteur-récepteur optique, SFP+, 10G, module unimodal (1310nm, 10km, LC)

 

 

Comparez aux articles semblables

 

Modèles

S5710-28C-EI

S5710-28C-EI-AC

S5710-28C-PWR-EI-AC

Ports fixes

24 x 10/100/1,000 base-T, 4 dont sont 10/100/1,000 à double fonction ou SFP, 4 x 10 GE SFP+

24 x 10/100/1,000 base-T, 4 dont sont 10/100/1,000 à double fonction ou SFP, 4 x 10 GE SFP+

24 x 10/100/1,000 base-T, 4 dont sont 10/100/1,000 à double fonction ou SFP, 4 x 10 GE SFP+

Fentes prolongées

2 fentes prolongées pour des subcards de liaison montante

2 fentes prolongées pour des subcards de liaison montante

2 fentes prolongées pour des subcards de liaison montante.

Alimentation d'énergie

Double AC/DC chaud-permutable

Approvisionnement de courant alternatif

Double C.A. chaud-permutable, PoE+

Transmission de la représentation

156 Mpps

156 Mpps

156 Mpps

Capacité de changement

416 Gbit/s

 

416 Gbit/s

 

416 Gbit/s

 

Puissance

< 100W="">

< 100W="">

< 942W="">

 

 
 
Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+ 0
3. Avantages
Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+ 1
4. Empaquetage et expédition
Huawei 5700 yole du commutateur S5710-28C-EI-AC 4 d'entreprise de gigabit de série 10 SFP+ 2
 
Si vous êtes intéressé par n'importe quel produit, accueil à consulter ! !
 

Coordonnées
LonRise Equipment Co. Ltd.

Personne à contacter: Laura

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)